НОВОСТИ отдела миграции

понедельник, 19 июля, 2021

Уважаемые граждане Тюменского района!

В связи с необходимостью принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, для обеспечения эпидемиологической безопасности и сохранения вашего здоровья, а также с возникшими рисками распространения коронавирусной инфекции и с целью исключения массового скопления посетителей в подразделениях по вопросам миграции прием по предоставлению государственных услуг осуществляется по предварительной записи на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru а также по телефонам, указанным на официальном сайте УМВД России по Тюменской области (https://72.мвд.рф).

По предварительной записи можно получить следующие услуги:
- Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность на территории Российской Федерации;
- Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
- Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства;
- Миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации;
- Получение разрешения на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации;
- Получение адресно-справочной информации;
- Добровольная дактилоскопическая регистрация.

Некоторые из вышеперечисленных государственных услуг подразделения по вопросам миграции Тюменской области оказывают по месту жительства, месту пребывания или по месту фактического проживания граждан Российской Федерации (только для выдачи и замены документа, удостоверяющего личность, при условии фактического проживания на территории обслуживания).

Способы обращения в подразделения по вопросам миграции: через Единый Портал государственных и муниципальных услуг (как подать заявление в электронном виде, так и записаться на личный прием), через Многофункциональные центры «Мои документы» г. Тюмени и Тюменского района.

Также сообщаем, что государственная услуга по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации осуществляется по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 200б/1.

Часы приема: понедельник, вторник, среда, четверг с 09.30 – 17.10, пятница с 09.30 – 16.10, перерыв с 13.00 - 13.45. Прием осуществляется по предварительной записи по телефону 8-(3452)-21-48-53, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Прием заявителей по оформлению и выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства осуществляется по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 200б/1.

Часы приема: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 09.30 – 17.10, перерыв с 13.00 - 13.45.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию после 13 марта 2020 года, государственные услуги не предоставляются до окончания срока самоизоляции.

К нарушившим режим самоизоляции иностранным гражданам и лицам без гражданства будут применяться меры административного принуждения, вплоть до выдворения с помещением в специальный приемник для содержания иностранных граждан.

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Тюменский»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ О ВРЕМЕННЫХ МЕРАХ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ИГ И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РФ В ПЕРИОД ПРЕОДОЛЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ