общая площадь-1698,7 га

Владельцам домашних животных и птиц

Лейкоз крупного рогатого скота

Грипп   птиц  – вирусное заболевание, поражающее домашнюю, синантропную (живущую в непосредственной близости к человеку) и дикую птицу.
ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА ПТИЦ (скачать)

ВНИМАНИЕ!
ПРОГРАММА РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ТЮМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Согласно действующему законодательству все собаки, находящиеся без сопровождения владельца, подлежат отлову, помещению в приют, кастрации/стерилизации, обработке от паразитов, вакцинации от бешенства. Не проявляющие повышенной агрессивности, прошедшие ветеринарную обработку животные выпускаются обратно по адресу отлова. Каждое обработанное животное имеет на ухе цветную бирку с регистрационным номером.

Такие меры позволят снизить численность безнадзорных животных (размножение прекращается). Привитые животные являются барьером от распространения бешенства в случае заноса заболевания дикими животными. Животные, постоянно обитающие на территории и прошедшие ветеринарную обработку, не позволяют проникать в район своего обитания новым особям.

По отлову и ветеринарной обработке животных можно обратиться по телефону 388-990

СОХРАНЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБРАБОТАННЫХ БИРКОВАННЫХ ЖИВОТНЫХ ПОМОГАЕТ СНИЗИТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ И АГРЕССИВНОСТЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ЯВЛЯЕТСЯ ПРОФИЛАКТИКОЙ БЕШЕНСТВА И ЗАРАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ!

ПАМЯТКА Обязанность по обеспечению безопасности людей от воздействия домашних животных

Выписка из правил благоустройства муниципального образования поселок Боровский