четверг, 22 июня, 2023

В многовековой истории нашей великой страны есть даты, которые навсегда останутся в памяти народа как великие и трагические. 22 июня 1941 года – одна из таких дат. Ровно 82 года назад началась война, унесшая жизни миллионов наших соотечественников, оставившая страшный след в каждой семье, опалив своим смертоносным огнём. Проходят десятилетия, но мы как и прежде скорбим и отдаем дань безмерного уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения той войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Сегодня в парке Победы п.Боровский прошёл митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Отдать честь погибшим в борьбе за свободу нашей Родины пришли: председатель комитета муниципальной службы и кадров района Наталия Викторовна Булашова, и.о. Главы муниципального образования Ольга Валерьевна Суппес, председатель Совета ветеранов посёлка Нина Михайловна Баженова, Депутат Думы Тюменского района Андрей Александрович Квинт, ветераны трудового фронта, дети войны, сотрудники администрации, Росгвардии, Пожарной части, школьники, волонтеры и неравнодушные Боровчане.

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу. Ведь пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь и свободу нашей Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.