Огненные картины войны

четверг, 22 июня, 2023

Международная акция «Огненные картины войны» в преддверии 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. впервые прошла в Тюменском муниципальном районе.

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, в 22.00 на Никольской площади в п. Боровский, волонтеры муниципального штаба «Волонтеры Победы» при поддержке местной администрации «нарисовали» картину из 1800 свечей.

Картина объединила в себе 2 общеизвестных символа : пламя вечного огня и журавлей. Акция направлена на сохранение у граждан Российской Федерации, а также соотечественников за рубежом памяти о мужестве и героизме, проявленных защитниками Отечества. А также на формирование в молодежной среде активной жизненной позиции, уважительного отношения к истории и культуре Российской Федерации; вовлечение граждан в изучение вклада регионов России и других стран в Победу в Великой Отечественной войне.

Патриотическую акцию поддержали и приняли в ней участие представители управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского муниципального района, сотрудники администрации п. Боровский, представители Филиала Фонда «Защитники Отечества» по Тюменской области, сотрудники Росгвардии, МЧС, представители совета ветеранов, ветераны-пограничники, члены "Российского движения детей и молодежи", активные и неравнодушные жители поселка от мала до велика.

Каждый житель в ночной тишине смог зажечь свою свечу Памяти. Акция «Огненные картины войны» также прошла в Тюмени, Тобольске и Заводоуковске.