БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

понедельник, 10 апрель, 2023

Помощь – дело общее

Средства благотворительного счета направляются на поддержку жителей Тюменского района

При районной организации ветеранов войны и труда в Тюменском районе вот уже 13 лет функционирует благотворительный счет. В конце прошлого года он сменил название – «Забота и милосердие» – и расширил категорию получателей поддержки. Теперь добровольные пожертвования расходуются не только на оказание материальной помощи ветеранам, но и на нужды участников СВО и, при необходимости, их семей.

К заботе и милосердию присоединяются администрации районного и местного уровня, законодательные и контролирующие органы, управления администрации района, муниципальные учреждения социальной сферы, предприятия: «Молочный завод «Абсолют», ООО «Уральский кирпич», «ППН «Сиббурмаш». 130 подарочных наборов с продукцией собственного производства ветеранам Великой Отечественной войны предоставили «Тепличный комбинат «ТюменьАгро», «Кондитерская фабрика «Квартет» и «Птицефабрика «Пышминская».

Только за прошлый год на счет удалось собрать более 3,5 миллионов рублей, почти половину из них – на организацию работы с мобилизованными и их семьями.

Более 700 тысяч рублей направлено на оказание материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам старшего возраста и инвалидам. Средства также расходовались на проведение мероприятий ко Дню Победы, Дню памяти и скорби. В том числе благодаря счету «Забота и милосердие» старшее и подрастающее поколения района посетили экскурсию «Тюмень – город трудовой доблести», приняли участие в открытии мемориала в селе Борки, а ветеранов поздравили с юбилеями.

Порядка 1,2 млн рублей направлено на проведение мероприятий, связанных с мобилизацией. В том числе 1 млн рублей перечислен на областной счет «Всё для Победы».

На средства счета также приобретена пряжа для вязания шерстяных носков, принадлежности для изготовления маскировочных сетей и другие необходимые мобилизованным вещи.

Уже в этом году на благотворительный счет поступило более 900 тысяч рублей. Почти половина этих средств была собрана в рамках благотворительных концертов, организованных учреждениями культуры столичного. Значимую поддержку оказали пенсионеры Каменского МО, перечислив более 80 тысяч рублей.

По просьбе военнослужащих благодаря поддержке жителей столичного в район боевых действий в марте 2023 года доставили хлебопекарные печи, тестомес и формы для выпечки хлеба.

Внести свой вклад на счет «Забота и милосердие» можно по реквизитам:

Реквизиты благотворительного счета «Забота и милосердие»

ТРО ВОО ветеранов войны и труда, ВС и ПО
ИНН 7224016810; КПП 720301001;