Важная тема - пожарная безопасность

понедельник, 3 апрель, 2023

На прошлой недели в здании администрации муниципального образования поселок Боровский состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на местном уровне.

Совещание прошло с участием Главы муниципального образования Светланы Витальевны Сычевой, заместителей главы, представителей всех организаций, задействованных по подготовке к пожароопасному периоду, председателей СНТ, расположенных на территории МО п.Боровский и сотрудников МЧС России.

В ходе мероприятия начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому району ОНД и ПР «Тюменский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области Оксана Жеребцова рассказала собравшимся о подготовке к весеннее-летнему пожароопасному периоду 2023 года и о предпринимаемых дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности, довела до присутствующих о внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, показала наглядно на слайдах. Особое внимание уделила работе по противопожарной пропаганде.

В завершении заседания сотрудник МЧС обратился к присутствующим с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности в пожароопасный период, а также в случае обнаружения очагов возгорания или несанкционированных костров незамедлительно сообщать об этом по «Единому телефону доверия-112» или 101.

ОНД и ПР «Тюменский»