Близится главный праздник для православных - Крещение Господне.

пятница, 13 января, 2023

19 января православные христиане традиционно отмечают праздник «Крещение Господне». В этот день принято окунаться в прорубь, а также посещать богослужения в храмах. Крестный ход к совершению обряда крещенских купаний начнется в 10:00 часов от здания церковного прихода, расположенного по адресу: рп. Боровский, ул. Ленинградская, д. 21а.
Место для забора воды и крещенских омовений будет организовано с 11.00 до 22.00 часов на озере Андреевском в районе загородного клуба «Адмирал».

В целях обеспечения безопасности, охраны жизни и здоровья людей будет организовано дежурство спасателей, медиков, охрана общественного порядка, место для переодеваний.

Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде необходимо соблюдать правила:
- не нарушать общественный порядок, не выходить самовольно на лед большими группами более 20 человек;
- исключить употребление спиртных напитков;
- не подъезжать к купели на автотранспорте;
- не оставлять детей, принимающих участие в праздничных мероприятиях, без присмотра родителей или взрослых.

Помните, зимнее плавание противопоказано людям при острых и хронических заболеваниях.

Купание в неустановленных местах - запрещены!

#Крещение