Ребята из отряда Главы прошли ликбез по безопасному нахождению в дорожной среде

среда, 31 августа, 2022

Инспекторы ГИБДД совместно с представителем администрации поселка Боровский Ольгой Сержантовой, обратили особое внимание присутствующих на безопасное пребывание несовершеннолетних на дорогах. Мероприятие направленно на формирование у подростков четкого понимания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге и важности соблюдения ПДД. Присутствующим рассказали о мерах административного воздействия на несовершеннолетних водителей, последствиях безответственного поведения подростка за рулем, так же напомнили о правилах перехода проезжей части и разъяснили, что при движении по пешеходному переходу на средствах индивидуальной мобильности необходимо спешиваться, также как и при движении на велосипеде.
Поддержав призыв сотрудников Госавтоинспекции, юные участники дорожного движения сделали коллективное фото с плакатом #МыЗаБезопасныеДороги, после чего обратились к водителям призывая их к соблюдению скоростного режима в населенном пункте, особенно вблизи пешеходных переходов, дворов и образовательных организаций

С уважением,
ОГИБДД МО МВД России "Тюменский"