САБАНТУЙ - 2022

вторник, 5 июля, 2022

Команда от муниципального образования поселок Боровский приняла самое активное участие в районном празднике Сабантуй, который прошел 2 июля 2022 года в деревне Тураева.
В рамках Сабантуя прошли конные скачки, спортивные состязания в национальной борьбе корэш, соревнования по гиревому спорту и армрестлингу, перетягивание каната, национальные игры, муниципальный отборочный этап областного конкурса гармонистов «ГАРМОНиЯ», конкурсы чтецов и красавиц, кулинарный поединок, игра «Квиз – тиз» и мастер-класс по владению татарской саблей. Гостей праздника встречал книжный и музейный павильоны.
Праздник украсили яркие творческие номера артистов столичного, в том числе чувашские, башкирские.
По итогам состязаний и конкурсов в общекомандном зачете победу одержали представители поселка Андреевский. Второе место заняли боровчане, а замкнули тройку лидеров жители Каскаринского МО.
Участники от муниципального образования п. Боровский были награждены:
в конкурсе чтецов дипломом за 2 место - Айтмухаметов Халиль, дипломами за участие - Садыкова Речига, Халитова Альфира, Гайсина Венера
в конкурсе обрядных представлений – дипломом за 2 место - Фольклорно-этнографическая группа "Субер", рук. Нигматуллина Г.Н.;
в обряде «Вязание веников» - 2 место;
в конкурсе "Татарская красавица" - Сайдимова Дания, 13 лет - победитель в номинации «Лучший национальный костюм.
Одним из самых зрелищных и эмоциональных видов соревнований стали соревнования по перетягиванию каната. Богатыри п. Боровский боролись до последнего, выкладываясь полностью и результат был соответствующим. Почетное первое место!
В соревнованиях по гиревому спорту места у боровчан распределились следующем образом:
Овсов Никита- первое место,
Борисов Всеволод- первое место,
Кемелов Ислам -третье место,
Бондаренко Владимир -третье место.
В соревнованиях по армрестлингу второе место занял Данильченко Сергей.
По окончании всех видов программы состоялось награждение победителей и призеров соревнований с вручением кубков, медалей и дипломов.

Администрация МО п. Боровский поздравляет боровчан с наградами и благодарит за участие! Так держать!