В Боровском появится новый сквер

четверг, 5 мая, 2022

4 мая было положено начало создания сквера «Казачий» в п. Боровский, с инициативой его создания выступило Тюменское хуторское казачье общество.
Новый сквер «Казачий» обустроится на ул. Торфяной перед птицефабрикой «Боровской». Казаки предусмотрели обустройство ныне пустующей территории, превратив ее в полноценное место для отдыха. Большое внимание уделено озеленению площадки, планируется оборудовать пешеходные дорожки, установить скамейки и урны.
Первый этап благоустройства – высадка около 300 деревьев. Перед посадкой землю и саженцы освятил отец Евгений. Силами казаков, специалистов администрации муниципального образования поселок Боровский и неравнодушных жителей были высажены саженцы пихты, каштана, липы, дуба, клена. Около 60 человек приняли участие в начальном этапе благоустройства сквера.

Просим граждан быть более сознательными и беречь молоденькие деревья!

#ЗеленаяВесна2022#Боровский