ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД

вторник, 19 апрель, 2022

В начале апреля в поселке Боровский был проведен профилактический рейд по установке дымовых пожарных извещателей в семьях с несовершеннолетними, проживающими в частном секторе. Членами общественной комиссии по делам несовершеннолетних и добровольной пожарной дружины было установлено 7 пожарных дымоизвещателей, с целью оповещения жильцов о пожаре на его начальной стадии и недопущении трагических последствий. Всего за 2022 установлено 12 дымоизвещателей, а с начала периода установки извещателей с 2016 года – 137 штук.
С гражданами была проведена информационно-разъяснительная работа с вручением памяток о соблюдении требований пожарной безопасности и способом вызова экстренных служб. Взрослым напомнили о недопустимости нахождения маленьких детей без присмотра родителей, о необходимости убирать в недоступные места спички, зажигалки и другие легковоспламеняющиеся предметы.
Берегите себя и своих близких, не забывайте об элементарных правилах безопасности и тогда ваше «завтра» будет спокойным.

Общественная комиссия по делам несовершеннолетних п. Боровский