ВАЖНО!

среда, 5 января, 2022

Уважаемые родители, дорогие ребята!

Новогодние праздники и зимние каникулы - самое чудесное время для детей. Елка, подарки, разнообразные развлечения — все это не только приносит радость, но, к сожалению, может доставить немало неприятностей, поскольку у ребят увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы каникулы прошли безопасно, убедительная просьба родителям:
- не оставляйте детей дома одних;
- не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;
- лекарства должны храниться в недоступном для детей месте;
- не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и санках) без присмотра;
не разрешайте детям гулять в темное время суток, далеко от дома, в общественных местах после 22.00 часов;
- не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы, в том числе электрическую гирлянду;
- рассказывайте детям о пожарной безопасном поведении; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности!
- следите за тем, с кем общается ваш ребенок и где он бывает.
- смотрите, чтобы ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете.

ПОМНИТЕ!!!
— Безопасность детей — дело рук их родителей.
— Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.
— Выучите с детьми наизусть номер «112» — телефон вызова экстренных служб.

Общественная комиссия по делам
несовершеннолетних поселка Боровский