ПАМЯТИ БЕСЛАНА ПОСВЯЩАЕТСЯ

пятница, 4 сентября, 2020

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавшим свои жизни в борьбе с терроризмом. Эта дата символизирует общность государства и общества в борьбе с таким страшным злом.
3 сентября в двух корпусах Боровской СОШ по случаю памятной даты прошили митинги «Памяти Беслана» для учеников 4-х классов. Перед учащимися выступила полковник полиции в отставке, ныне заместитель главы муниципального образования Елена Шапошникова, призвав участников митинга жить в мире и согласии, толерантно относиться друг к другу, быть сплоченными против террора и донести до подрастающего поколения, что терроризм – это зло!
Специалисты Центра культуры и досуга «Родонит» рассказали участникам мероприятия о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, среди которых 186 детей. В память погибших была объявлена минута молчания.
В дань памяти, как и в Беслане на мемориальном кладбище «Город ангелов», ребята Боровской СОШ выпустили в небо воздушные шары, как символ белых ангелов. Елизавета Долгушина исполнила песню «Дети Беслана».
Желаем всем солнца и голубого неба над головой. Пусть рядом с вами всегда будут ваши родные и близкие, дорогие вам люди. Оставайтесь человечными, и тогда мир станет добрее.

Розалия Хайруллина