ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

пятница, 22 мая, 2020

В своём выступлении 21 мая Президент РФ обозначил дату начала итоговой аттестации - 29 июня 2020 г. Министерством просвещения РФ выставлен график сдачи экзаменов.
Особенностью прохождения итоговой аттестации этого года является то, что выпускники 9-х классов получают оценки в аттестат по итоговым годовым оценкам. ГИА отменена.
Выпускники 11 классов сдают ЕГЭ только в том случае, если они поступают в ВУЗ. В остальных случаях оценки в аттестат получают по результатам итоговых за 10 и 11 класс.
Место проведения ЕГЭ и сроки резервной сдачи будут известны позже.
Проведение ЕГЭ будет организовано со строгим соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора: тщательная дезинфекция аудиторий, термометрия всех участников и организаторов, соблюдение дистанции 1.5 м. Экзамен по русскому языку самый массовый, он пройдёт в 2 дня, чтобы избежать скопление участников в одном здании. Школам будет рекомендовано в июне организовать активную консультационную работу с выпускниками, ориентироваться в выборе формата-очный или он-лайн-будем по эпидемиологической ситуации.