Внимание, призывник!

понедельник, 19 ноября, 2012

С 1 октября 2012года стартовал осенний призыв. Согласно списка отдела военного комиссариата Тюменской области по Тюменскому и Нижнетавдинскому районам по муниципальному образованию пос. Боровский вызывалось 117граждан призывного возраста.Позади две призывные комиссии.По словам специалиста ВУС Администрации Мо п. Боровский Нины Ивановны Ивановой явка составила 68%. Осенним призывом 11 ребят из п. Боровский уже приступили к службе, 15- готовятся к отправке в ряды вооруженных сил.

28 ребят получили положенную отсрочку по учебе. Во время прохождения медицинских комиссий 26 призывников были направлены на дополнительное обследование. Не закончили дополнительное обследование 7 человек. Решается вопрос по зачислению в запас по состоянию здоровья 14 призывников».

Обращаемся к призывникам: сдавайте своевременно анализы, направления у Вас на руках. Если нет возможности по уважительным причинам явиться на комиссию в назначенную дату, сообщайте об этом в военный комиссариат или в военно учетный стол администрации поселка, с предоставлением в дальнейшем оправдательного документа. Помните, что Военкомат – это серьезное учреждение.

Стоит отметить, что количество уклоняющихся боровчан от службы в армии по сравнению с весенним призывом снизилось с 46 человек до 36. Напоминаем, что за неисполнение ФЗ «О воинской обязанности» в соответствии со ст.328 ч.1 УК РФ наступает уголовная ответственность за уклонение без законных оснований.