Профилактический рейд

воскресенье, 19 февраля, 2017

Специалисты Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области совместно с представителями администрации поселка провели  рейд по местам проживания семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

В ходе рейдового мероприятия взрослые члены семей были проинструктированы сотрудниками Госпожарнадзора о необходимости соблюдать обязательные требования пожарной безопасности.

В рамках профилактического мероприятия были установлены автономные пожарные извещатели в доме многодетной семьи, проживающей на территории Боровского МО.

«Считаю, что подобные рейды благотворно влияют на обстановку в семьях, формируют у детей необходимые понятия об осторожности при обращении с огнём. Хочется надеяться, что все родители, с которыми мы проводили беседы в рамках профилактических рейдов, прислушаются к нашим словам, что поможет  предотвратить немало трагедий» – отметил инспектор МОНД и ПР № 9 Павел Тигеев.