ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ К 1 СЕНТЯБРЯ

среда, 21 августа, 2024

Уважаемые родители, перед началом учебного года, повторите со своими детьми правила дорожного движения!

После каникул дети, потерявшие за время отдыха «должную» бдительность на дорогах, могут стать жертвами дорожных аварий. Кроме того, сейчас ситуация усугубляется рядом сезонных факторов, негативно влияющих на дорожную безопасность: сокращенный световой день, осадки.

Изучите дорогу в школу со своими детьми. Пройдите по этим маршрутам вместе.

При этом, объясняйте ребенку подробно, как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, на что нужно обратить особое внимание по дороге!

Важно! Детская одежда и рюкзаки обязательно должны иметь световозвращающие элементы. Сделайте ребёнка заметным на дороге!

Доведите до автоматизма привычку по дороге в школу и обратно убирать в карманы смартфоны, снимать наушники, а на пешеходных переходах снимать капюшоны, закрывающие обзор.

О каких правилах дорожного движения напомнить ребёнку?

- Ходить только по тротуарам

- Переходить проезжую часть только по пешеходным переходам

- Внимательно смотреть по сторонам

- Не терять бдительности на парковках и во дворах

Пусть путь ваших детей в школу будет БЕЗОПАСНЫМ!

ОКДНиЗП п.Боровский