Особый противопожарный режим

вторник, 4 июня, 2024

Особый противопожарный режим продлен в Тюменской области до 26 июня

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор. "Идем на этот шаг, чтобы максимально снизить вероятность возникновения возгораний. Ведь подавляющее большинство природных пожаров происходят по вине человека", - отмечает губернатор.

Последние выходные наглядно показали, что в увеличением температуры воздуха растет число возгораний. За два дня 17 ландшафтных пожаров и один лесной. Всего же с апреля зафиксировано уже 268 ландшафтных возгораний и 25 пожаров в лесах.

Запрет на посещение лесов жителями будет распространяться не на всех. Чтобы не мешать посадкам леса, принято решение расширить список исключений. В него попадут специалисты, которые занимаются лесовосстановлением и лесоразведением в рамках региональной программы «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».