«Праздник бабушек и дедушек».

пятница, 5 октября, 2012

Любимых бабушек благословляем.

Да не коснутся ваших дней напасти

И дай Вам Бог подольше жить на свете!

Сегодня Вам любви, здоровья, счастья

От всей души желают ваши внуки, дети.

1 октября в детском саду «Журавушка» прошел праздничный концерт для любимых и дорогих людей наших малышей.

Это не просто праздник «Пожилых людей». Это праздник их мудрости, жизненной зрелости, добра. И не случайно его отмечают в наикрасивейшее время года – осенью, когда Матушка Природа раскрашена так, что не в сказке сказать, не пером описать. Да и щедрость Земли нашей не знает границ. Так и щедрые души любимых бабушек и дедушек одаривают внуков лаской и любовью, окружают заботой.

Концерт начался с теплого поздравления – пожелания здоровья, долголетия, с красивой песни о нашем садике и детстве. Ребята читали стихи о бабушке, которая на пенсии, но продолжает заботиться о своих детях, внуках, о любимом дедушке. Лапушки – малыши исполнили свой танец «Ручки – пальчики». Дети постарше водили хороводы, пели песни, дарили задорный смех и улыбки во время игр. А игры – то не простые, а старинные, народные. Научил детей играть в них часовых дел мастер «Тик – Так». Полюбились эти игры нашим детям: озорные, подвижные, задорные и обучающие. И все для них – любимых, нежных, дорогих. Веселье не знало границ! Праздник получился по – домашнему теплый, уютный, добрый. Ощущалось единение взрослых, детей и от этого каждый ощутил радость.

В заключении все вместе: ансамбль «Домисолька», дети, ведущая, воспитатели и наши дорогие гости исполнили знаменитую песню «Бабушка рядышком с дедушкой».

Очень хочется, чтобы все бабушки и дедушки нашего Борового были здоровы, не знали печали, взамен на любовь свою только внимание близких своих получали.