ПРИГЛАШАЕМ К ОБСУЖДЕНИЮ

понедельник, 2 октября, 2023

Уважаемые жители поселка!

В администрацию муниципального образования обратилась инициативная группа, с предложением о  реализации общественно значимого проекта на территории муниципального образования поселок Боровский  «Устройство пешеходной дорожки  и уличного освещения за домом по ул. Островского, 20».

В поселке существует проблема, решение которой имеет большое значение для жителей, - отсутствие пешеходной дорожки  и уличного освещения за домом по ул. Островского, 20.

Так называемая «народная тропа» располагается вдоль дома по ул.Островского, 20. Ежедневно по неосвещенной тропе, родители водят детишек в детский сад, школьники ходят в школу, взрослое население идет на работу, в медицинское учреждение, магазины.
Отсутствие уличного освещения, также негативно сказывается на доступе посетителей к социально значимым объектам, так как в зимнее время продолжительность светового дня составляет около семи часов, школьники возвращаются домой после второй смены в 19 часов вечера.
      Проектом, предлагаемым к реализации в муниципальном образовании поселок Боровский, предусмотрено устройство пешеходной дорожки  и уличного освещения за домом по ул. Островского, 20,  путем асфальтирование пешеходной дорожки и  установки светильников, что позволит сделать пешеходную дорожку к социально значимым объектам, а также  осветить ее, и как следствие позволит повысить уровень комфорта жизни населения.

Решение проблемы позволит:

- Обеспечить пешеходную доступность к детскому саду, школе, стационару больницы жителей поселка Боровский;

- повысить уровень качества жизни населения;

- сформировать эстетический облик территории поселка Боровский.

Просим всех желающих поучаствовать в собрании по обсуждению общественно значимого проекта на территории муниципального образования поселок Боровский «Устройство пешеходной дорожки  и уличного освещения за домом по ул. Островского, 20», которое состоится  17  ноября 2023 года  в МАУ ТМР «ЦКиД «Родонит», рп. Боровский, ул.Октябрьская, 3 в 18 часов 00 минут.