НАЦПРОЕКТ

воскресенье, 17 сентября, 2023

Вместе сохраним лес

В рамках реализации национального проекта «Экология» сотрудники администрации муниципального образования поселок Боровский приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес».

Задача акции – привлечь внимание людей к проблемам леса, пострадавшего от лесных пожаров и незаконных рубок, снизить негативные последствия климатических изменений, восстановить зеленые насаждения.

16 сентября 2023 года доброе дело по восстановлению лесного фонда прошло на территории, наиболее пострадавшей от лесных пожаров в этом году, Винзилинского лесничества Тюменского района. Всего в акции приняло участие более двух тысяч жителей Тюменской области. За непродолжительное время 24 га земли пополнились хвойными саженцами. Общими усилиями было высажено около 60 тысяч новых деревьев.

По мнению заместителя главы сельского поселения по правовым и кадровым вопросам администрации муниципального образования поселок Боровский Краснощек Василия Семеновича, такие акции помогают восстановлению экологии, сохранению леса, возрождению природы, а также, что, немаловажно сплачивают людей. Уже через 8-10 лет здесь будет новый лес!