Жителей Тюменской области призывают отказаться от дальних поездок в морозы

понедельник, 22 января, 2018

Жителей Тюменской области призывают отказаться от дальних поездок в морозы и не ездить по загородным дорогам в темное время суток. В случае внештатных ситуаций, сразу звонить в МЧС и не пытаться устранить неисправности самим.

Сегодня днем на 130-м км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск откроется пост обогрева, где водителям предложат горячий чай и необходимую помощь.

Как сообщили в облГИБДД, только за воскресенье экипажи ДПС спасли от замерзания шесть водителей.

Так, под Заводоуковском на трассе Тюмень – Омск поздно вечером был обнаружен автомобиль «Дэу Нексия». Водитель ехал в Омутинский район, но машина сломалась. Инспекторы его обогрели и дождались, когда родственники подвезли теплые вещи и отбуксировали автомобиль.

Несколько дизельных автомобилей замерзли на трассе. Их полицейские эвакуировали на стоянки или подвозили запчасти.

По материалу сайта www.tumen.kp.ru