Я в полицию пойду - пусть меня научат!

понедельник, 19 января, 2015

Нижегородская академия МВД России проводит Всероссийскую олимпиаду для школьников «На страже экономики»

С целью формирования осознанного выбора учащимися выпускных классов общеобразовательных учреждений профессии «полицейский» Нижегородская академия МВД России организует проведение Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики».

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород либо с использованием возможностей видеоконференцсвязи). К участию в олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов. На олимпиаду выносятся задания в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». Тематика заданий непосредственно связана с профессиональной деятельностью подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 16 февраля 2015 года зарегистрироваться на сайте академии www.namvd.ru и в указанные при регистрации сроки пройти интернет-тестирование. Более подробная информация размещена на вышеуказанном сайте.

Пресс-служба МО МВД России «Тюменский»