Выявлен факт незаконной рубки леса

понедельник, 2 апрель, 2018

В Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» поступило сообщение от сотрудников государственного лесного фонда Тюменской области о том, что на одном из участков произведена незаконная вырубка лесных насаждений.

Причинённый материальный ущерб составил более 48 000 рублей. При осмотре места преступления полицейские установили, что злоумышленник незаконно спилил 5 сосен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность к совершенному правонарушению жителя города Тюмени 1968 года рождения. На допросе подозреваемый признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации пресс-службы МО МВД России "Тюменский"