Всемирный день информирования об аутизме

среда, 4 апрель, 2018

2 апреля - важная дата в международном календаре – это Всемирный день информирования  об аутизме. В этот день педагоги 1го и 3го корпуса Боровского детского сада «Журавушка»  совместно с педагогом-психологом Ахметовой.Г.Р поддержали акцию «Зажги синим», направленную на привлечение внимания к распространенности аутизма, проблемам людей с аутизмом и их семей.

Аутизм -  это пожизненное нарушение развития, которое влияет на коммуникацию и отношения с другими людьми, а также на восприятие и понимание окружающего мира.

Ахметова Гульнара Рависовна рассказала педагогам и родителям детей, страдающих аутизмом, о правилах общения с ними.

Населению раздавали специальные буклеты, где содержится основная информация, о том, как выявить у ребенка признаки аутизма и куда обращаться.

Все участники выпустили синие и белые шары в небо, чтобы пролить свет на аутизм и распространить о нем информацию. Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше!!!!

Педагог-психолог Ахметова Г.Р

Боровский детский сад «Журавушка»