пятница, 23 март, 2018

Уважаемые граждане! Поступая на военную службу по контракту, вы обретаете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

Министерство обороны России предлагает обширный перечень специальностей и воинских должностей, среди которых вы сможете выбрать вариант, отвечающий вашим профессиональным ориентирам и уровню образования. Военнослужащий всегда востребован на нестабильном рынке труда. Выбирая службу по контракту, вы обеспечиваете свое будущее!

С 1 мая 2017 года у всех молодых парней, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, появилась возможность вместо одного года военной службы по призыву сразу заключить контракт о прохождении военной службы сроком на 2 года (изменения в ФЗ № 53 «О воинской обязанности» внесены ФЗ от 01.05.2017 № 91).

Отличия службы по призыву от службы по контракту заключаются в том, что на «контрактников» распространяется регламент служебного времени, а это 40-часовая трудовая неделя, где свободным от служебных обязанностей временем военнослужащий может распоряжаться по своему усмотрению. Помимо вышесказанного вам предоставляют возможность самим выбрать место прохождения военной службы по контракту.

Военнослужащим по контракту гарантируется:

• Денежное довольствие: от 22 до 60 тыс. рублей
  • Служебное жилье в соответствии с нормами жилищного кодекса
  • Получение жилья в собственность после 6 лет службы по контракту
  • Бесплатный проезд на военнослужащего и одного члена семьи к месту проведения основного отпуска и обратно
  • Выплата подъемного пособия при переезде к месту службы, а также предоставляется контейнер (20 тонн для перевоза личного имущества)
  • Бесплатное обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения по рецептам врачей в военно-медицинских учреждениях
  • Продовольственное обеспечение в особых условиях службы
  • Страхование жизни
  • Пенсионное обеспечение (после 10 лет выслуги)

ЛИЦАМ ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА

ТРЕБОВАНИЯ