Ведется набор в институты ФСБ

вторник, 24 января, 2017

Региональное Управление ФСБ  России по Тюменской области объявляет набор в институты ФСБ России пограничного профиля на потоки высшего и среднего профессионального образования

ФСБ России производит набор в пограничные институты в Москве, Голицыно, Калининграде, Анапе, Кургане. Набор осуществляется по специальностям: «Пограничная деятельность», «Психология служебной деятельности», «Специальные радиотехнические системы», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», «Судовождение». Срок обучения от 2 до 5 лет.

Для обучения принимаются:

- граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет включительно;

-  граждане Российской Федерации, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, - до достижения ими возраста 24 лет.

Во время обучения курсанты состоят на полном государственном обеспечении, после окончания 1 курса заключают контракт о прохождении военной службы и получают ежемесячное денежное содержание. Время обучения в институте засчитывается в срок военной службы. Лицам, завершившим обучение и прошедшим государственную итоговую аттестацию, присваивается воинское звание «лейтенант (прапорщик/мичман)» и выдается диплом государственного образца о высшем (средне профессиональном) образовании, с дальнейшим трудоустройством.

Желающие могут обратиться до 1 марта 2017 года в отдел кадров РУФСБ России по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, д.40. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8(3452)29-25-40.