В здоровой семье - здоровые дети!

воскресенье, 19 февраля, 2017

Здоровье детей и их развитие – одна из главных задач семьи и детского сада. Правильно можно воспитать здорового ребёнка лишь тогда, когда соблюдаются единые требования детского сада и семьи – режим дня, двигательная активность, культурно-гигиенические процедуры, правильное здоровое питание, закаливание и, безусловно, личный пример родителей.

В детском саду «Журавушка» (корпус №3) в старшей группе «Г» прошла акция «Ваше здоровье в ваших руках». Цель акции - пробудить у родителей желание и готовность заботиться о своём здоровье и здоровье своих детей, потребность в ЗОЖ и эмоциональном благополучии.

Дети изготовили буклеты о здоровом образе жизни: нарисовали цветными карандашами знаки, составляющие понятие ЗОЖ (режим дня, правильное питание, чистый воздух, одежда по погоде, проветривание, занятие спортом, закаливание, гигиена), а вечером каждый ребёнок вручил своему родителю такой буклет.

Хочется пожелать всем здоровья и хорошего настроения, а для этого рекомендуем делать утреннюю зарядку, больше двигаться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, привлекать к активным действиям детей, чтобы они вырасли здоровыми и преуспевающими людьми.

Автор текста: воспитатель детского сада "Журавушка" корпус № 3 Чифранова С.В.