В Тюменском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

четверг, 21 декабря, 2017

Сотрудники правоохранительных органов Тюменского района продолжают мероприятия по соблюдению гражданами законов Российской Федерации. Так с 11 по 21 декабря на территории Тюменского муниципального района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор». Цель данной операции – выполнение неотвратимости наказания, а также повышения эффективности взыскания административных штрафов с граждан.

В рамках мероприятия сотрудниками полиции неплательщики привлекаются к ответственности согласно статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания», что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток.

В профилактическом мероприятии кроме сотрудников исполнения административного законодательства принимают участие сотрудники ГИБДД, подразделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы и сотрудники Федеральной службы судебных приставов.

По информации пресс-службы МО МВД России «Тюменский»