В полиции предоставляют услуги в электронном виде

среда, 14 сентября, 2016

Полицейские напоминает о возможности обращения в отдел внутренних дел в электронном виде.

Для этого гражданин должен пройти процедуру регистрации на сайте «Портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru). Регистрация на портале доступна каждому и абсолютно бесплатна. Такой порядок обращения очень удобен, например владельцам предметов вооружения.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг граждане могут обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы, которая оказывает около десятка услуг в электронном виде, среди них – выдача разрешения на право хранения и ношения оружия, выдача лицензий на право приобретения оружия, выдача удостоверений частного охранника.

Также в электронном виде можно обратиться за государственной услугой по предоставлению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

При подаче заявки на портале гражданину предоставляется перечень необходимых документов для оказания услуги, сроки предоставления услуги, а также контактная информация. Вместо часов ожидания в живой очереди, зарегистрировавшись через портал госуслуг, гражданин приходит в назначенное время и в течение 15 минут проходит все необходимые процедуры.

Пресс-служба МО МВД РФ "Тюменский"