В ИХ РУКАХ – КЛЮЧИ ОТ ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ

пятница, 12 мая, 2017

10 мая в зале заседаний Боровской больницы ставили импровизированные капельницы, накладывали повязки на голову и пели песни о любви к медицине. В преддверии Международного дня медицинской сестры, который отмечается ежегодно 12 мая, в Боровской больнице прошел конкурс «Лучший специалист среднего звена – 2017». Мероприятие было организовано старшей медицинской сестрой филиала Тарковой Верой Вадимовной. Вела конкурс Романова Марина Владимировна.

За звание лучшей медсестры соревновались 5 специалистов учреждения: Светлана Григорьевна Семенова, Марина Викторовна Эйхман, Ксения Владимировна Морковских, Екатерина Николаевна Морозова и Гульнара Аубакировна Нажмутдинова.

Выступления участниц оценивали члены компетентного жюри: заведующий филиалом ГБУЗ ТО (Областная больница № 19) Боровская больница Чилимов Сергей Михайлович, главная медицинская сестра «Панацея» и бывший сотрудник Боровской больницы Валентина Константиновна Чапская, специалист отдела кадров – куратор Боровской больницы Татьяна Владимировна Семянникова. Перед началом конкурсных этапов участницам пожелали достойно выступить, выложиться на все сто процентов, и конечно, поздравили с праздником всех медсестер-сотрудников больницы, которые пришли поболеть за своих коллег.

В рамках первого этапа участницы рассказали о себе. В самопрезентациях медсестры проявили свой творческий потенциал. К примеру, Марина Эйхман рассказала о любимой работе в стихах:

Самый прекрасный на свете наряд:

Белая шапочка, белый халат.

Держат медсёстры и держат врачи

Самые ценные в мире ключи.

Это ключи от здоровья людей.

Разве отыщешь работу важней…

В следующем конкурсе девушки продемонстрировали кулинарные способности и презентовали свои блюда, которые должны были быть не только вкусными, аппетитными и красиво оформленными, но и полезным для организма. Для приготовления своих блюд участницы конкурса использовали наиболее витаминизированные ингредиенты.

На третьем этапе конкурсантки отвечали на вопросы блиц-опроса, с легкостью демонстрируя широкий кругозор и знания в профессиональной области.

Ну и какая же медицинская сестра без умения ставить капельницу, накладывать повязку на голову и измерять артериальное давление?! «Пациентами» конкурсанток на этот раз стали их коллеги-болельщики. Умело и ловко девушки выполняли поставленные задачи, с которыми сталкиваются в своем каждодневном труде.

По итогам всех конкурсов лучшим специалистом среднего звена 2017 года признана Марина Эйхман. Но проигравших в этом конкурсе не оказалось, все участники – уже победители по жизни, ведь они занимаются любимым делом, готовы профессионально развиваться  и конечно выполнять почетную миссию – помогать людям быть здоровыми.