«В День семьи, любви и верности»

понедельник, 11 июля, 2022

«В День семьи, любви и верности»

Под таким названием прошел праздничный концерт 8 июля на Никольской площади, посвященный празднику любви и верности. Православные люди почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.
В России этот праздник отмечается с 2008 года, В народе 8 июля, уже давно считается счастливым для любви. В этот день звучат теплые поздравления в адрес дружных и любящих семей. В своем выступлении заместитель Главы сельского поселения по социальным вопросам Анна Анатольевна Новикова благодарила любящие семьи нашего поселка за то, что они умеют хранить свои чувства с достоинством, преодолевают все испытания и трудности, и проносят через всю жизнь взаимную любовь и уважение.
Громко аплодировали семье Кибиревых Юрию Федоровичу и Евдокии Никитичне, 14 июня они справили свой шестидесятилетний юбилей совместной жизни, им вручили медаль и благодарственное письмо от Губернатора Тюменской области Александра Викторовича Моора.
Тепло встречали настоятеля Храма Святителя Николая Чудотворца Отца Евгения. В своем выступлении Отец Евгений говорил о семейных ценностях, о том, как важно бережно хранить семейный очаг.
Своим участием в концерте порадовали молодые семьи, которые ведут активный и здоровый образ жизни. Громкими аплодисментами встречали творческие семьи Долгушиных и Приб, спортивную семью Парыгиных.
Концертную программу этого мероприятия украсили творческие коллективы «ЦКиД «Родонит».

Культорганизатор «ЦКиД «Родонит» Елена Фрицлер