В Боровском отметили День России

пятница, 3 июля, 2015

День России собрал жителей Боровского на Никольской площади.
Этот праздник является самым молодым государственным праздником в нашей стране, однако он уже стал неотъемлемой частью жизни страны и посёлка.
Для многих из нса он — символ национального единения, общей ответственности за будущее и настоящее Родины. Именно единению была посвящена молодёжная акция под названием «Россия и мы - едины!». Ребята раздавали буклеты об истории праздника и ленточки российского триколора.
В течение нескольких часов звучали поздравления, песни в исполнении хора, вокальных групп и солистов ДК «Боровский». Зажигательные номера дарили танцевальные коллективы. Большим спросом у малышей пользовались разнообразные аттракционы.
В вечерней программе было и торжественное открытие спортивной площадки для занятий стрит-воркаутом, построенной на средства поселкового бюджета. Радует, что в Боровском растёт число поклонников этого движения за здоровый образ жизни и возможностей для тренировок становится больше.
Работал на площади пункт отбора на военную службу по контракту. Многие ребята получили интересующую их информацию.
Праздник получился ярким, насыщенным разными событиями и хорошим настроением, которым смогли зарядиться боровчане всех возрастов.
Елена Фрицлер.