Узнать о профилактике гриппа и ОРВИ

вторник, 23 января, 2018

С 22 января в управлении Роспотребнадзора работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Так, специалисты-эпидемиологи ответят - что такое грипп и какова его опасность, какие пути передачи вируса существуют. Сотрудники Роспотребнадзора также проинформируют можно ли вакцинироваться после начала эпидемии гриппа и как уберечь себя от простудных инфекций.

Мониторинг ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тюменской области в наступившем 2018 году демонстрирует контролируемую и стабильную ситуацию по сдерживанию серьезного роста заболеваемости.

В Тюменской области ОРВИ «подхватили» около 10 тысяч человек, большая часть заболевших - жители Тюмени, на долю Ишима приходится около 1000 заболевших, чуть более 500 - в Тобольске, и около 500 - в Тюменском районе. Основная масса заболевших: дети до 14 лет. Это обусловлено тем, что школьники вышли с каникул

Зарегистрировано 2 случая гриппа типа В. Оба пациента не были привиты.

По материалу сайта www.tumen.kp.ru