Уважаемые жители поселка Боровский!

понедельник, 13 октября, 2014

Наверно уже многие заметили, что в последние годы, и особенно в этом, юбилейном для Боровского году, в нашем поселке произошли значительные изменения в лучшую сторону, в сфере благоустройства территории поселка.
Отремонтированы автомобильные дороги по улицам Октябрьская, Лермонтова, Титова, Комсомольская, переулок Вокзальный, общей протяженностью 3122 м.
Проложены новые тротуары по улицам Пушкина, 8 Марта, Набережная, Орджоникидзе, Заречная, Островского, Октябрьская, Новая Озерная, переулок Вокзальный, общей протяженностью 4354 м.
Установлено семь новых детских игровых площадок по улицам Островского, Первомайская, Мира.
Выполнено освещение улиц Островского, Мира.
Идут к завершению работы по благоустройству придомовых территорий многоквартирных жилых домов по улице Мира, 12, 13, 14, 14а.
Работы по благоустройству поселка продолжаются и сегодня. В планах администрации муниципального образования поселок Боровский устройство тротуара по улице Новая Озерная, установка двух детских спортивных комплексов по улицам Мира и Пушкина, установка новых спортивных тренажеров уже на существующих детских игровых площадках и устройство ограждений детских игровых площадок.
На фоне такого небывалого подъема усилий на повышение благоустройства поселка, вызывает негативные ассоциации состояние заборов частного сектора. Многие ограждения земельных участков частных домовладений не красятся годами, не ремонтируются и не поддерживаются в нормативном состоянии.
Такие «заборы», которые и «заборами» назвать трудно, находятся на гостевых улицах нашего поселка и создают неприятное впечатление гостей об уровне благоустройства поселка и уровне жизни наших жителей.
Кроме того, на прилегающих территориях к частным домовладениям, зачастую складируются и не убираются годами строительные материалы, «мертвым грузом» стоят автотранспортные средства, которым место на свалке, захламляется прилегающая территория бытовым и естественным мусором.
Только совместными усилиями администрации, жителей поселка, организаций и предприятий, расположенных на территории нашего поселка, можно привести в порядок наши улицы.