Уважаемые жители! Не оставляйте велосипеды без присмотра!

воскресенье, 11 июня, 2017

Полицейские Тюменского района напоминают, что оставленный без присмотра велосипед – легкая добыча для злоумышленника.

Чаще всего велосипеды похищают из подъездов, торговых центров. Ваша осмотрительность – лучшая защита от преступных посягательств. Выполнение необходимых мер предосторожности поможет сохранить имущество.

Если вы оставляете велосипед на длительное время, в качестве дополнительных мер безопасности используйте замки, блокируйте колёса, фиксируйте раму велосипеда к опоре.

Не доверяйте велосипед случайным знакомым.

Если ваше двухколесное транспортное средство похитили, немедленно звоните в полицию по телефонам 02 либо 30-02-02. До приезда полицейских постарайтесь найти свидетелей и очевидцев, запишите их данные, номера телефонов.

Пресс-служба МО МВД РФ "Тюменский"