Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов!

среда, 4 февраля, 2015

В целях реализации ст.170 Жилищного кодекса РФ администрация муниципального образования поселок Боровский заканчивает проведение общих собраний собственников помещений многоквартирных домов по принятию и реализации собственниками помещений в многоквартирных домах решения об определении способа формирования капитального ремонта, которые проводятся в соответствии с графиком, утвержденным постановлением администрации муниципального образования поселок Боровский от 29.12.2014 №434 (с изменениями от 12.01.2015 №2).
Всего в график проведения собраний включено 105 многоквартирных домов п.Боровский из Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области на 2015–2044 годы.
По состоянию на 03.02.2015г. проведены собрания с собственниками помещений 97 многоквартирных домов. Из указанного количества собственники 3-х домов приняли решение о способе формирования капитального ремонта путем очного голосования, т.к. собрание было правомочно (имело кворум) для принятия решения, по всем остальным домам принимать решение общим собранием было не правомочно.
В соответствии со 47 Жилищного кодекса РФ в случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования и такое голосование уже провели и оформили протоколом собственники 3-х многоквартирных домов. Несколько домов ещё проводят заочное голосование.
До принятия и реализации собственниками помещений в многоквартирных домах решения об определении способа формирования капитального ремонта осталось совсем мало времени, а именно до 18.02.2015г.
Собственники должны выбрать и реализовать не только способ накопления средств на капитальный ремонт общего имущества своего дома, но и выбрать уполномоченное лицо из числа собственников своего дома, которое будет действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме, в части организации капитального ремонта дома.
Образцы документов для проведения общих собраний (очное и заочное голосование) размещены на сайте некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области" www.fkr72.ru или на сайте администрации муниципального образования поселок Боровский www.borovskiy-adm.ru в разделе: Жилищно-коммунальное хозяйство/Новости ЖКХ/Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок до 18 февраля 2015г. не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.
Для получения разъяснений можно обратиться в администрацию муниципального образования поселок Боровский каб. №9 или по тел.722-175.