Уважаемые родители и выпускники 2024 года!

понедельник, 24 июня, 2024

Уважаемые родители и выпускники 2024 года!

У вас есть уникальная возможность поступить на бюджетное место и с МИНИМАЛЬНЫМ количеством баллов по результатам ЕГЭ в учебные заведения МЧС России (Пожарная безопасность и техносферная безопасность: математика профильная 27 баллов, русский язык - 36 баллов, физика/химия - 36 баллов; Психология служебной деятельности: биология - 36 баллов, русский язык - 36 баллов, математика профильная - 27 баллов/обществознание - 42 балла)

В подразделениях Главного управления МЧС России по Тюменской области проводится отбор абитуриентов для поступления в Уральский институт ГПС МЧС России (г.Екатеринбург) и Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (г. Санкт Петербург) Абитуриентам, поступающим на бюджетной основе (курсанты), предлагается пройти обучение по специальностям:
«Пожарная безопасность» (срок обучения 5 лет) г. Екатеринбург;
«Техносферная безопасность» (срок обучения 4 года) г. Екатеринбург.
«Психология служебной деятельности» (срок обучения 5 лет, юноши) г. Санкт Петербург.

Кандидаты проходят медицинское освидетельствование (военно-врачебную комиссию) и профессиональный психологический отбор, где Главным управлением МЧС России по Тюменской области будет оказана помощь в прохождении.
Для поступления засчитываются результаты ЕГЭ. Дополнительно в образовательном учреждении сдаются вступительные экзамены по математике и физической подготовке. Для сдачи вступительных экзаменов проводятся подготовительные курсы на базе института.
Зачисленным курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие в размере от 14 тысяч рублей.
Проживанием, питанием и обмундированием курсанты обеспечиваются бесплатно. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск. Проезд к месту проведения отпуска оплачивается.
Отсрочка от призыва на военную службу на период обучения и дальнейшей службы в ФПС.
После завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание
«лейтенант внутренней службы», выдается диплом государственного образца. Гарантировано трудоустройство. Период обучения входит в общий стаж службы.
МОЛОДЫЕ ЛЮДИ! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ЭТА ПРОФЕССИЯ ДЛЯ ВАС, ЗВОНИТЕ 8 (3452) 590-567, 590-516.