Ушел из жизни П.С. Зверев

вторник, 28 ноября, 2017

Не стало жителя поселка Боровский, участника Великой Отечественной войны Павла Сергеевича Зверева. 9 декабря этого года нашему земляку исполнился бы 91 год.

Павел Сергеевич родился в Кировской области 9 декабря 1926 года. Закончил 4 класса и до войны работал в колхозе. В 1941 году проходил фабрично-заводское обучение.

В ноябре 1943 года был призван на фронт рядовым в пехоту четвертой танковой армии. Участвовал в штурме и освобождении Австрии, Венгрии, Чехословакии. 9 мая 1945 года встретил в Праге, в звании рядового.

Один раз был ранен. Закончил воевать в 1950 году. Заслужил пять медалей: «За боевые заслуги», «30 лет Советской армии и флота», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина» и «За победу над Германией».

Устроился на работу в шахты шахтером. В этом городе он встретил свою любовь и в 1951 он и избранница узаконили свои отношения, стали мужем и женой. В браке у них родилось четверо детей. В 1966 году семья переехала в п. Боровский Тюменского района. Здесь  устроился на птицефабрику «Боровская» в яйцесклад грузчиком, где проработал до 1992 года. Супруга умерла 1994 году.

Администрация и Совет ветеранов поселка Боровский выражает слова соболезнования родным и близким Павла Сергеевича, всем кто знал его и гордился им.