Уловители дыма защитят от пожара

пятница, 26 февраля, 2016

Нет ничего страшнее, чем разбушевавшийся пожар. В пожарах погибают дети! Для решения этой проблемы в Тюменском муниципальном районе во всех муниципальных образованиях устанавливают дымовые датчики пожарной сигнализации во всех жилых помещениях, где проживают семьи с детьми. Датчик крепится на потолке с помощью двухстороннего скотча или самореза и работает на батарейках. При задымлении прибор оповещает с помощью низкочастотных звуков, которые возбуждают нервные клетки людей. Даже если человек будет крепко спать, то он всё равно услышит звук, исходящий от датчика. Беда может случиться с любым, а проблема безопасности касается не только малообеспеченных и неблагополучных семей. Сотрудники МЧС рекомендуют всем устанавливать дымовые датчики пожарной сигнализации.

МОНД №9 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области