Тюменские полицейские предупреждают об опасности отравления контрафактным алкоголем

понедельник, 26 декабря, 2016

Сотрудники МО МВД России «Тюменский» призывают граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь из неизвестных или не вызывающих доверия источников.

Граждан, которые уже приобрели или нашли напитки неизвестного происхождения, призывают сообщить об этом в полицию для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.

Полицейские также предупреждают граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через сеть Интернет, либо по ценам более низким, чем установлено приказами Министерством финансов, а также продукцией с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах.

Приобретая алкоголь, помните:

- на бутылке должна быть акцизная марка. Подлинная акцизная марка печатается на специальной бумаге и имеет особые вкрапления цветных волокон, на ней четко, а не размыто, написан штрих-код;

- при подделке мошенники исключают оригинальные выступающие надписи на бутылках. Чем сложнее исполнение бутылки, тем выше шанс, что в ней оригинальный напиток;

- само содержимое бутылки должно быть без маслянистых пятен, посторонних подозрительных запахов.

сли вам стало известно о случаях изготовления и реализации суррогатов алкоголя, торговли фальсифицированным спиртным, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 30-02-02, 02, а также в круглосуточном режиме работает телефон «доверия» 8 (3452) 30-02-42.

По информации пресс-службы МО МВД РФ "Тюменский"