Тренировка по ГО и ЧС

понедельник, 9 октября, 2017

В период с 4 по 6 октября 2017 года на территории муниципального образования поселок Боровский проводилась Общероссийская тренировка по гражданской обороне.

На протяжении трех дней Администрацией МО, ПЧ—135, МОНД № 9, руководителями предприятий и учреждений поселка обрабатывались действия по обеспечению безопасности на случай возникновения ЧС. Состоялось экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством председателя КЧС – Главы МО п. Боровский С.В. Сычевой.

В тренировках задействовали территорию ПАО «Птицефабрика «Боровская» им. А.А. Созонова», где имеются опасные производственные объекты. В ходе учений поставлена задача по обследованию территории прилегающей к станции обезжелезивания на предмет условной утечки хлора. Организован пост химического наблюдения и развернуто звено химической разведки. Проведено испытание звуковой и речевой системы оповещения с проведением эвакуации персонала станции обезжелезивания и цеха убоя птицы на безопасное расстояние. Звеном химической разведки обследована прилегающая территория станции обезжелезивания. Заражение хлором не установлено, о чем доложено председателю КЧС.

Все участники тренировки взаимодействовали слаженно. За проведенные учения штаб КЧС и ПБ п. Боровский и сотрудники Птицефабрики получили оценку «Хорошо».

В целом, общероссийская тренировка в Боровском прошла на высоком организационном уровне, позволила всем участникам учений отработать практические навыки по ГО и ЧС.