Танцевальный коллектив «Вернисаж и Ц»

воскресенье, 24 сентября, 2023

НЕ МНОГО, НЕ МАЛО 100 ЛЕТ!

Тюменский район

Нам всех ближе, родней!

Он празднует нынче свой юбилей!

Не много, не мало 100 лет!

Пожелаем Тюменскому

новых побед!

В начале сентября танцевальный коллектив «Вернисаж и Ц» (55+) принял участие в двух праздничных концертах, посвящённых  100-летию Тюменского района в ДК «Вернисаж» поселка Винзили. Замечательные номера многих творческих коллективов Тюменского района были отличными подарками к юбилею. Ярко, красочно, музыкально, динамично, как картинки в калейдоскопе, сменялись номера один за другим.

У нашего танцевального коллектива «Вернисаж и Ц» был общий номер с танцевальным коллективом «Танцуют все» из поселка Винзили. Получилось весело, интересно, задорно! За время репетиций мы сдружились и, конечно, на следующий наш концерт обязательно пригласим их в гости.

10 сентября, на фестивале «Тюменская осень» наш коллектив во главе с руководителем Александром Васильевичем Цурканом показал свои танцы на четырех площадках Тюменского района. В с.Червишево, с.Онохино, с.Княжево, с.Богандинское знакомили зрителей с танцами, а Александр Васильевич Цуркан исполнил душевные, шуточные и собственного сочинения песни. Зрители с удовольствием поддерживали нас в танцах и песнях, кружились вместе с нами в  зажигательном хороводе. Особенно хочется отметить выступление в с. Онохино, где нам оказали очень теплый прием с угощением, словами благодарности и пригласили приезжать с концертной программой. В с.Княжево тоже встретили нас с радостью, выступление получилось веселым, не смотря на то, что пошел дождь. Именно такие творческие встречи объединяют, дарят возможность обмениваться творческими достижениями и опытом.

А теперь хочется вернуться в событие, произошедшее несколькими месяцами ранее.

С 30 апреля по 2 мая в городе Москве наш танцевальный коллектив «Вернисаж и Ц» принял участие в 2 Международных конкурсах – фестивалях «Величие Родины» и «Страна побед». На большой сцене концертного зала гостиничного комплекта «Космос» мы представили на суд строгого, но справедливого и именитого жюри два танца «Подплясочка»  и «Чижечок». За оба танца мы получили звание Лауреатов первой степени, дипломы и кубки. А организаторы конкурса при награждении отметили наше выступление словами восхищения и похвалы. Было приятно.

Танцевальный коллектив «Вернисаж и Ц» свою победу на международных конкурсах в Москве посвящает 100-летнему юбилею Тюменского района и большую благодарность выражает депутату Областной Думы Величко Оксане Александровне за содействие в финансовой поддержке нашей поездки в Москву.

Дирекция и Оргкомитет фестиваля наградили Оксану Александровну благодарным письмом за подвижнический труд по сохранению нравственных основ нашего общества, сохранение и развитие культуры.

Благодарственным письмом был награжден наш руководитель Цуркан А.В. за высокий профессионализм в постановке танцев.

А перед поездкой в Москву, мы получили приятное напутствие зрителя и почитателя нашего танцевального творчества жительницы Тюмени Светланы Налимовой.

Желаем успеха, удачи, везения.

Чтоб вы покорили Москву без сомнения.

Себя покажите и всех удивите.

И нам непременно с собой привезите

Подарки и кубки, призы и награды

Чтоб зрители наши за вас были рады.

Как жаль, что не можем поехать мы с вами.

Чтоб «Браво» кричать, забросать вас цветами.

Назад возвращайтесь, конечно, с победой

И чтобы в пути миновали вас беды.

Но если уж, вдруг,

Вам достанется место второе иль третье

И это чудесно!

Ведь, как говорится, важнее участие