СТРАЖИ ПОРЯДКА ПРОДОЛЖАЮТ ВЫЯВЛЯТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

пятница, 14 декабря, 2018

Накануне полицейскими МО МВД России «Тюменский» зафиксировано сразу два нарушения правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию.  В поселке Винзили стражи порядка остановили автомобиль марки «Мазда», которым управлял 23-летний житель Тюмени. С разницей в несколько часов зафиксирован еще один правонарушитель. На 37 километре автодороги Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск сотрудниками ГИБДД  остановлен автомобиль ВАЗ 217030, под управлением 27-летней жительницы Тюмени. И мужчина и женщина находились в состоянии алкогольного опьянения, что доказано проверкой алкотестера. Также оба водителя ранее были лишены права управления транспортным средством. Возбуждены  уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Полицейские напоминают водителям, что садиться за руль в нетрезвом состоянии недопустимо. Безразличие к собственной безопасности выливается в трагедию, пострадавшей стороной выступают люди, которые по случайности оказались рядом с транспортным средством пьяного автомобилиста. Предостерегайте себя и своих родных от езды в нетрезвом состоянии.

Пресс-служба МО МВД России "Тюменский"