Сычева Светлана Витальевна

Мы в соцсетях:

Стартовала спартакиада!

вторник, 20 март, 2012

10 марта 2012 года был дан старт VII Спартакиаде среди предприятий и учреждений МО п.Боровский. Первым, поистине зимним видом спорта, стали лыжные гонки - один из самых нелегких видов программы соревнований. Порадовала своей инициативой выступать в нынешней спартакиаде "Молодежная организация" во главе с Жуковским Ильей и сборная команда "Школьники", (руководитель Бабушкин Олег Леонидович), что, несомненно, повысило уровень конкуренции и зрелищности состязаний. К стартовой линии выстроилось более пяти десятка атлетов из восьми сборных команд нашего поселка. Преодолев мужскую дистанцию в три, и женскую дистанцию в два километра, призовые места распределились следующим образом. Женское первенство: категория до 29 лет: I место - Рябова Анастасия; II место - Панафидина Анастасия; III место - Доманина Екатерина. Категория 30-39 лет: I место - Малыгина Светлана; II место - Бондаренко Оксана. Категория 40 лет и старше: I место - Копнина Вера; II место - Васильченко Нелли; III место - Крестьяникова Надежда. Мужское первенство: категория до 29 лет: I место – Бакиев Артур; II место – Курятников Алексей; III место – Морозов Данил. Категория 30-39 лет: I место – Лосев Евгений; II место – Зимин Юрий; III место – Долгушин Сергей. Категория 40 лет и старше: I место - Копнин Александр; II место - Николаев Федор; III место – Ганихин Николай. В командном же зачете "верхушку" боровского олимпа заняла объединенная команда ДЮСШ-Школы (398 очков), на втором месте расположилась дебютировавшая команда "Школьники" (294 очка) и тройку призеров замкнула команда птицефабрики "Боровская"(266 очков). Четвертыми стали представители "УПТК СКМ", а пятерку сильнейших замкнули спортсмены "Тюменьмежрайгаз-Пышмаавтодор". Шестое место заняли представители "СК "Боровский", следом в итоговой таблице расположились "коммунальщики" и, получив колоссальный соревновательный опыт, восьмое место завоевала "Молодежная организация". Следующим видом Спартакиады стал настольный теннис. Турнир навязал борьбу между девятью командами поселка. С первого дня соревнований явное лидерство захватила сборная школьников. Юные мастера ракетки, тренера Татьяны Николаевны Яковщенко наглядно показали уровень своего мастерства, выиграв восемь встреч кряду, и заняли первое место. Второе место заняли спортсмены птицефабрики "Боровская", которые дважды проиграли командам ДЮСШ и «Школьники». Набрав равное количество очков с фабричными спортсменами, команда "Тюменьмежрайгаз-Пышмаавтодор" оттеснилась на третье место, так как личная встреча была проиграна. Победители и призеры были награждены кубком, дипломами, денежными призами и градом аплодисментов. И заключительным видом мартовских баталий стали нешуточные поединки за шахматной доской. В соревнованиях вновь приняли участие девять команд, чему, несомненно, были рады, как сами участники, так и организаторы. Борьба развернулась серьезная, и неясность в расположении команд в турнирной таблице держала игроков в напряжении до последнего момента. Финалом сражений стала грандиозная победа представителей СК "Боровский". С отставанием в одно очко второе место заняла команда птицефабрики "Боровская" И бронзу соревнований отстояла команда УПТК СКМ, проиграв лидерам четыре с половиной очка. Благодарим всех участников и болельщиков всех турниров, желаем крепкого здоровья, дальнейших побед и удачных стартов! Благодаря Вам спорт в поселка живет и процветает! Дружите со спортом!!!