Вы здесь

ОФИЦИАЛЬНО

Голосования

Ваше отношение к деятельности администрации муниципального образования поселок Боровский

О поселке

 

численность-19 046 человек

 

общая площадь-1 698,7 га

Глава муниципального образования поселок Боровский

Сычева Светлана Витальевна

 

 

 

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
25
26
27
28
29
30
31
 
Март 2019
 

СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА – 2018

вторник, 12 март, 2019

Подведены спортивные итоги 2018 года. Имена лучших спортсменов и тренеров, лучшие спортивные команды и самые яркие победы названы на традиционном празднике «Спортивная элита поселка Боровский - 2018».

1 марта в зрительном зале Боровского Дома культуры состоялась ежегодная церемонии награждения «Спортивная элита поселка Боровский - 2018». Этот праздник для всех, кто любит спорт, кто  пропагандирует здоровый образ жизни, стремится  к физическому  совершенству, кто полон бодрости, оптимизма  и жизненной энергии.

В церемонии награждения спортсменов и тренеров приняли участие депутат Тюменской областной Думы А.В. Крупин, начальник управления по спорту и молодежной политике Администрации Тюменского муниципального района А.Н. Кайзер, председатель Думы Тюменского муниципального района В.В.Клименко, Глава муниципального образования п.Боровский С.В. Сычева, председатель Боровской поселковой Думы, директор МАУ ЦФСР «Олимпия» ТМР А.А. Квинт.

Поздравления принимали лучшие спортсмены: Попадейкин Алексей – «Кандидат в мастера спорта России» по лапте, бронзовый призер Чемпионата России по лапте, победитель первенства России по лапте среди юниоров, чемпион Тюменской области по лапте; Кропачев Антон – «Кандидат в мастера спорта России» по лапте, бронзовый призер Чемпионата России по лапте, победитель первенства России по лапте среди юниоров, чемпион Тюменской области по лапте; Ахметова Алена – чемпионка Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области по полиатлону, чемпионка XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района по полиатлону; Разуваев Николай – чемпион XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района по футболу; Мякишева Есения – «Кандидат в мастера спорта России» по лапте,  чемпионка Тюменской области по лапте; Ровнова Евгения – «Кандидат в мастера спорта России» по лапте,  чемпионка Тюменской области по лапте; Колесников Юрий – «Кандидат в мастера спорта России» по волейболу, бронзовый призер чемпионата Тюменской области по волейболу, чемпион XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района по волейболу; Бырин Илья – «Кандидат в мастера спорта России» по волейболу, бронзовый призер чемпионата Тюменской области по волейболу; Никулина Марина – чемпионка XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района по настольному теннису; Унжаков Григорий – чемпион XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района по настольному теннису.

В номинации «Олимпийская надежда» дипломами лауреатов награждены: лучший спортсмен номинации Заровнятных Иван – серебряный призер первенства Тюменской области по настольному теннису; Симонян Армен – серебряный призер областных соревнований по футболу «Кожаный мяч», серебряный призер первенства г.Тюмени по футболу; Тарасов Егор – победитель областных соревнований «Тюменская детская волейбольная лига», серебряный призер первенства Тюменской области по волейболу; Мясников Степан – участник первенства России по волейболу среди юношей 2004-2005 г.р. в составе сборной команды Тюменской области; Бакиева Вероника – победительница международных детских спортивных игр по лыжным гонкам, победительница Кубка и первенства Тюменской области по лыжным гонкам; Порошина Алина – серебряный призер первенства Тюменской области по мини-лапте, Абрамова Валерия – серебряный призер первенства Тюменской области по мини-лапте; Парыгина Виктория – бронзовый призер в личном зачете всероссийских соревнований по спортивному многоборью «Президентские состязания», победительница районных соревнований по лыжным гонкам; Сафарбаков Джафар – победитель первенства России по лапте, победитель Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по лапте; Ярцев Степан – победитель Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по лапте. 

Лучшей взрослой спортивной командой названа мужская команда по волейболу «Олимпия» - бронзовые призеры чемпионата Тюменской области по волейболу, чемпионы XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района по волейболу. В составе команды: Романов Михаил, Полухин Станислав, Филинов Роман, Истомин Алексей, Григорьев Максим, Бырин Илья, Колесников Юрий, Квасников Вячеслав, Юсько Илья, Лобанов Антон. Тренер команды – А.Н. Муратов.

В номинации «Лучшая детская спортивная команда» победителем стала юношеская команда по футболу «Олимпия» – серебряные призеры областных соревнований по футболу «Кожаный мяч», серебряные призеры первенства г.Тюмени по футболу. В составе команды: Бидаев Альфред, Иванов Егор, Кабердин Данил, Доровских Федор, Звягинцев Константин,  Горкун Евгений, Симонян Армен, Жук Алексей, Батурин Даниил, Гарифуллин Данил, Овечкин Кирилл. Тренер команды – И.И. Кондратенко.

В число лучших ветеранов спорта вошли: Калашников Александр – победитель XV Спартакиады ветеранов спорта Тюменского муниципального района по мини-футболу; Горяинов Виталий – победитель XV Спартакиады ветеранов спорта Тюменского муниципального района по шахматам; Абросов Вячеслав – победитель XV  Спартакиады ветеранов спорта Тюменского муниципального района по мини-футболу; Рябокобылко Сергей – победитель XV  Спартакиады ветеранов спорта Тюменского муниципального района по баскетболу; Рябокобылко Ольга – победительница XV  Спартакиады ветеранов спорта Тюменского муниципального района по волейболу.

Лучшими тренерами по итогам 2018 года признаны: Муратов Амир – тренер по волейболу команды «Олимпия», бронзовых призеров чемпионата Тюменской области по волейболу, чемпионов XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района по волейболу; Яковщенко Татьяна – тренер по настольному теннису команды «Олимпия», чемпионов XXXV летних сельских спортивных игр Тюменского муниципального района по настольному теннису.

В номинации «Лучший детский тренер» дипломами Лауреатов награждены: Кондратенко Игорь – тренер по футболу детской команды  «Олимпия», серебряных призеров областных соревнований по футболу «Кожаный мяч», серебряных призеров первенства г.Тюмени по футболу; Федоров Сергей – тренер юношеской команды «Олимпия», победителей Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по лапте.

Поздравления принимали и люди с ограниченными возможностями, чьи спортивные достижения заслуживают восхищения: Ежова Екатерина – «Мастер спорта России» по бочче, победительница Кубка России 2018 г. по бочче среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в личном первенстве, победительница XXIV Спартакиады среди инвалидов Тюменской области по бочче; Туровский Владимир – серебряный призер всероссийского открытого фестиваля по спортивному туризму среди инвалидов «Юрюзань – 2018», победитель XXIV Спартакиады инвалидов Тюменской области в толкании ядра; Нечепорук Александр – призер районной Спартакиады инвалидов.

Названы имена лучших спортсменов по итогам «II Спартакиады пенсионеров МО поселок Боровский»: за 1 место награждены Васильченко Нелли и Мешков Вячеслав, за 2 место - Симакова Альбина и Митряковский Владимир, за 3 место - Меньшова Наталья и Питкевич Владимир.

Поздравления звучали в адрес победителей в номинация «Лучший спортсмен XIII Спартакиады МО п.Боровский, посвященной   95–летию Тюменского муниципального района»: Зимин Юрий (команда «Кайкан»), Иванов Юрий (команда МУП ЖКХ п.Боровский), Бырин Александр (сборная ул.Мира), Рахматулин Нариман (команда «Предприниматели»), Робканова Елена (сборная ЗБТО-Промтехпроект).

Лучшими спорторганизаторами XIII Спартакиады МО п.Боровский 2018 года, посвященной 95–летию Тюменского муниципального района названы: Лапин Павел (сборная ул.Мира), Бабушкин Олег (команда Боровской СОШ) Кузеванов Станислав ( сборная ЗБТО-Промтехпроект), Басыров Марат (команда «Предприниматели»),  Сузин Виталий (команда «Кайкан»)

За 1 место в общекомандном зачете XIII Спартакиады МО п.Боровский 2018 года, посвященной 95–летию Тюменского муниципального района» награждена сборная МАУ ЦФСР «ОЛИМПИЯ» ТМР, за 2 место – команда МУП ЖКХ п.Боровский, за 3 место - сборная ул.Мира.

Для лучших в спорте на праздничном мероприятии звучали громкие аплодисменты. Ведущая мероприятия Елена Фрицлер и творческие коллективы ЦКиД «Родонит» (СЭТ «Нега», СОЖ «Огненная планета», ансамбль народного танца «Сибирский перепляс», СЭТ «Синяя птица», поп-хор «Счастливые люди», вокальная группа «Друзья») поздравили прекрасными творческими номерами Спортивную элиту Боровского – всех тех, кто своими достижениями, своим трудом и упорством доказывают, что Боровский – спортивный поселок и нам есть кем гордиться!