Сотрудники МО МВД России «Тюменский» предоставляют госуслуги в электронном виде

среда, 7 декабря, 2016

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» напоминают жителям района о возможности обращения в отдел внутренних дел в электронном виде.

Для этого гражданин должен пройти процедуру регистрации на сайте «Портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru). Регистрация на портале доступна каждому и абсолютно бесплатна.

Такой порядок обращения очень удобен, например, владельцам предметов вооружения. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг граждане могут обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы, которая оказывает около десятка услуг в электронном виде, среди них – выдача разрешения на право хранения и ношения оружия, выдача лицензий на право приобретения оружия, выдача удостоверений частного охранника. Подробную информацию можно получить в группе лицензионно-разрешительной работы (г. Тюмень, ул. Московский тракт, 175, тел. 30-32-61).

Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» реализует мероприятия, направленные на обеспечение условий для беспрепятственного доступа гражданами с ограниченными возможностями к объектам и услугам. Вход в отдел оборудован пандусом, широким крыльцом, нескользким покрытием. Также установлен в доступном месте звонок вызова специалиста клиентской службы.

Так, например, справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, можно получить и без личного визита, в электронном виде, что значительно удобнее, в том числе и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Для получения дополнительной консультации можно обратиться по номеру телефона 30-06-71.

По информации пресс-службы МО МВД РФ "Тюменский"