Седина на висках, а в душе 18

четверг, 5 апрель, 2018

Администрация и Совет ветеранов поселка провели встречу с юбилярами, родившимися в январе-феврале-марте 2018 года. Возраст именинников – 70, 75, 80, 85 лет и старше.

Специалисты ЦКиД «Родонит» Е.Ю. Фрицлер, В.П. Костылев и ДШИ «Фантазия» подготовили для участников встречи развлекательную программу. Совет ветеранов по традиции организовал чаепитие. Юбиляры приняли участие в викторине и получили подарочные сувениры.

С приветственным словом к юбилярам обратились Глава муниципального образования С.В. Сычева и Председатель Совета ветеранов поселка Н.М. Баженова. Они пожелали именинникам здоровья, счастья благополучия, активно участвовать в общественной жизни поселка.

Первой поздравления принимала Деева А.Н.  1933 года рождения. Врач по образованию, закончила медицинский институт в г. Пермь. Вышла замуж за военнослужащего И.А. Деева. С ним проехали по многим гарнизонам и горячим точкам. В браке прожили 60 лет, родили и вырастили двоих детей – дочь и сына. Дети – врачи. Имеют двух внуков и правнука. В поселке Боровский Деевы проживают с 1972 года. Алевтина Николаевна много лет работала главным врачом в санатории «Ласточка», пользовалась большим уважением и авторитетом. Иван Андреевич – подполковник в отставке, более 30 лет посвятил служению Родине, является активным членом Совета ветеранов поселка, занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Именинница - Стебекова В.А. 1938 года рождения. Много лет работала поваром в школе, кормила вкусной и здоровой пищей. Вырастила троих замечательных детей.

Валентина Александровна продолжает удивлять своими кулинарными изысками, готовит обеды и выпечку в Никольском Храме. Вот и теперь готовится выпекать пасхальные куличи.

Астапов В.Г. 1938 года рождения также отмечает юбилей. Закончил летное военное училище. Работал в аэропорту «Рощино», облетел весь Север.

Среди юбиляров - Нечаева Л.Ф. 1938 года рождения. Родилась в городе Ишиме. Закончила медицинское училище в г.Тюмени. 7 лет работала в Ялуторовском районе. 40 лет проработала в детском саду. Имеет двоих детей, трех внуков, четырех правнуков. Ветеран труда, имеет правительственные награды. Очень уважаемый в поселке человек, является членом клуба «Милосердие», принимает активное участие во всех мероприятиях поселка.

Распопова Е.А. 1938 года рождения. Длительное время работала на птицефабрике. Ведет активный образ жизни, прекрасная хозяйка, выращивает на своем подворье животных, овощи и фрукты, ухаживает за цветами. Ветеран труда, член клуба «Интересные встречи». Добрый, отзывчивый человек.

Суханова Л.С. отметила 70-летний юбилей. Родилась в г.Ишиме, закончила медицинское училище, 20 лет работала в городе Ишиме. С 1988 года живет в п.Боровский, работала в санатории «Ласточка». Имеет дочь и двух внуков.

Поздравления принимала и Елина А.Г. 1938 года рождения. Её знают в поселке как самого ответственного медицинского работника. Возглавляла здравпункт на птицефабрике «Боровская», делала прививки и инъекции, работала в сандружине и с донорами. Имеет звание «Ветеран труда», состоит в клубе «Интересные встречи».

Короткова З.И. 1948 года рождения также отмечает юбилей. Работала на птицефабрике с 2003 года. Ветеран труда, имеет многочисленные награды, занимается общественной работой, член клуба «Интересные встречи», участвует в деятельности Чувашской диаспоры при ДНК «Строитель», поет в хоре.

70 летний юбилей отметила Куделько Л.А. Родилась она в городе Тюмени. С 1973 года живет в поселке Боровский. Работала технологом, затем в Госстрахе. Активная, жизненная, радостная.

Поздравления принимал Розенов А.Я. 1948 года рождения. С 1954 года живет в поселке. Работал водителем. Ушел на заслуженный отдых. В семье – трое детей, шесть внуков и один правнук.

Кичменева Р.А. отметила юбилей 80 лет. С 1958 по 1995 годы работала в клинической лаборатории. Ветиеран труда, победитель соцсоревнований.

Четвертных И.А. Родилась в Удмуртии. Закончила медицинское училище. 27 лет работала операционной хирургической сестрой в городе Сургуте. 15 лет живет в поселке Боровский. Благодарна судьбе, что встретила в жизни хороших людей.

Еще раз поздравляем именинников с юбилеями. Долгих и счастливых вам лет жизни!

Е.Б. Кудрявцева. Фото Н.М. Баженовой