С любовью к родному посёлку

среда, 4 мая, 2016

Вновь на территории Боровского объявлен конкурс «Лучшие по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению прилегающей территории». Соответствующее постановление (№ 74 от 20 апреля 2016 г.) подписала глава муниципального образования С.В.Сычева.

Главная цель конкурса - повышение уровня внешнего благоустройства, озеленения и комфортности, улучшение внешнего облика и эстетического оформления дворов, газонов и закреплённых за домами и организациями территорий, распространение новых идей и лучшего опыта жителей посёлка. По традиции, его старт запланирован на 1 июня, а продлится он до конца августа. Заявки принимаются до конца июля. В течение августа конкурсная комиссия будет изучать представленные материалы и выезжать по заявленным адресам.

Итоги будут подведены в начале сентября, затем на специальном мероприятии будет организовано награждение. Победителей конкурса «Лучшие по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению прилегающих территорий» будут определять в пяти номинациях: среди групп активистов многоквартирных домов; владельцев частных домовладений; учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта; организаций потребительского рынка (магазины, рынки, АЗС, автостоянки); предприятий отраслей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта и индивидуальных предпринимателей.

Наградами победителей станут денежные сертификаты. За первое место жители многоквартирных домов или частных домовладений получат сертификаты в размере шести тысяч рублей, за второе – четырёх тысяч рублей, за третье – двух тысяч рублей. Награды для учреждений и предприятий – денежные сертификаты в размере восьми, шести и четырёх тысяч рублей.

По мнению организаторов конкурса, участие в субботниках, поддержание чистоты и порядка на территории собственной усадьбы и во дворах многоквартирных домов, оформление клумб и цветников – это и есть выражение любви к родному посёлку, стремление сделать его ещё лучше, призыв к односельчанам последовать доброму примеру. А ещё желание порадовать окружающих. Иногда для этого требуется не так уж много времени и сил.

С текстом постановления и положением о конкурсе можно ознакомиться здесь же на сайте, в разделе «Официально», пройдя по ссылке «Нормативные правовые акты». Интересующую информацию можно получить также в администрации МО п.Боровский по телефону 722-739, у специалиста Светланы Валерьевны Козик.