Апрель 2019

С газом в быту будь начеку

вторник, 2 апрель, 2019

За последние годы в нашей стране выросло число аварий и несчастных случаев, связанных с эксплуатацией внутридомового газового оборудования. Как правило, причины тому - несанкционированное подключение к газораспределительной сети, незаконный монтаж и демонтаж газового оборудования, его некачественный ремонт, большой процент устаревшего газового оборудования, несогласованные перепланировки помещений с нарушением работы вентиляционных каналов, а также пренебрежение правилами пользования газом в быту.

Для проведения обслуживания газового оборудования каждый потребитель должен обязательно иметь на руках соответствующий договор, заключенный со специализированной организацией.

При техническом обслуживании специалист должен провести осмотр, выявление и устранение утечек газа, проверку тяги в вентиляционных и дымовых каналах, работоспособности оборудования и герметичности соединений, смазку каналов на вводах.

Сэкономив на техническом обслуживании внутридомового газового оборудования, вы рискуете потерять гораздо большие суммы, чем стоимость договора, а главное - подвергаете опасности не только свою жизнь и здоровье, но и тех, кто живет рядом.

Для заключения договора на техническое обслуживание газового оборудования необходимо обратиться в «единое окно» филиала ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Энергетиков, д. 165, тел. 8-800-350-04-04.

Также напоминаем о необходимости страхования жилья и имущества - эффективного механизма возмещения ущерба при чрезвычайном происшествии.

Управление ЖКХ